Театрализованное представление «Широкая Масленица»

16 Марта 2024 г.
Театрализованное представление «Широкая Масленица»

Масленичная неделя – самая весёлая, яркая в году! Это праздник проводов зимы и встречи весны, который широко отмечается по всей России.
16 марта на летней эстраде культурно-досугового центра «Октябрь» состоялось праздничное театрализованное представление «Широкая Масленица».
Хозяюшка праздника и Скоморох рассказали об истории возникновения этого праздника, познакомили зрителей с масленичными приметами и гаданиями.
Все гости смогли посоревноваться в сообразительности и силе, а самых маленькие зрители устроили зажигательные танцы.
МБУК "КДЦ" Октябрь" благодарит сеть парфюмерных магазинов S Parfum&Cosmetics в Рязани, которые стали спонсором конкурса для женщин.
И какая же Масленица без задорных песен?
Заводные, народные и самые любимые композиции исполнила солистка Мария Видяпина и ансамбль «Русский КВАС».